Как решить задачу не уравнением:

936 кг фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:15
    0
    156 1 ящик

    312 2

    468 3
  2. 30 августа, 08:09
    0
    X+2x+3x=936

    6x=936

    x=156 (в первом)

    156*2=312 (во второй)

    156*3=468 (В третей)

    проверим 156+312+468=936