936 кг. фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:12
    0
    Учитывая, что масса первого контейнера в 2 раза меньше 2-го и в 3 раза меньше 3-го, то можно сказать, что масса 1-го контейнера меньше массы 2-го и 3-го в 6 раз, тогда:

    936:6=156 (кг) - масса 1-го контейнера

    Масса 2-го:

    156*2=312 (кг)

    Масса 3-го:

    156*3=468 (кг)

    Ответ: масса 1-го - 156 кг, 2-го - 312 кг, 3-го - 468 кг.
  2. 27 октября, 04:09
    0
    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=936:6

    х=156 (кг) - масса 1-ого контейнера

    156*2=312 (кг) - масса 2-ого контейнера

    156*3=468 (кг) - масса 3-ого контейнера