помите решить задачу: 936 кг фруктовдля детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера? умоляю помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:24
    0
    1 к-? х

    2 к-? 2 х

    3 к-? 3 х

    Всего-936 кг.

    Решение:

    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=156 кг - 1 контейне

    156*2=312 кг 2 контейнер

    156*3=468 кг 3 контейнер