Помогите решить задачу: Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:06
    0
    Х = масса первого контейнера

    2 х - масса второго контейнера

    3 х - масса третьего контейнера

    х + 2 х + 3 х = 936

    6 х = 936

    х = 936 : 6

    х = 156 кг - масса 1 контейнера

    156 * 2 = 312 кг - масса второго контейнера

    156 * 3 = 468 кг - масса третьего контейнера