Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:20
    0
    х - первый

    2 х - второй

    3 х - третий

    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=936/6

    х=156 кг - первый

    156*2=312 кг - второй

    156*3=468 кг - третий
  2. 11 марта, 06:23
    0
    х - масса 1 контейнера

    2 х - масса 2 контей

    3 х - масса третьего

    х + 2 х + 3 х = 936

    6 х = 936

    х = 15,6 кг

    масса 1 контейнера 156

    масса 2 контейнера 312

    масса 3 контейнера 468