девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера? решение и ответа

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:38
    0
    1) 1+2+3=6 частей все фрукты

    2) 936:6=156 кг в первом контейнере

    3) 156*2=312 кг во втором контейнере

    4) 156*3=468 кг в третьем контейнере

    Проверка: 156+312+468=936