решить уравнение: 13x-8x+x=36

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:13
    0
    13 х-8 х+х=36

    5 х+х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    Проверка

    13*6-8*6+6=36

    78-48+6=36

    30+6=36

    36=36