Помогите с задачкой 4 класса.

Задача:

Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

Помогите, напишите решение! Ломаю голову уже второй час!

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:49
    0
    1 контейнер - х кг

    2 конт - 2*х кг

    3 конт - 3*х кг

    х + 2 х + 3 х = 936

    6 х = 936

    х = 156 кг - 1 конт

    156*2=312 кг - 2 конт

    156*3=468 кг - 3 конт