Производная функция y = (½) y = ((3+2x) * (2x-3) решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:55
    0
    Y' = ((3+2x) * (2x-3)) ' = (3+2x) ' * (2x-3) + (3+2x) * (2x-3) ' = 2 * (2x-3) + (3+2x) * 2 =

    = 2 (2x - 3 + 3+2x) = 2 * 4x = 8x

    y (½) ' = 8*1/2 = 4

    ответ 4