Лена съела 15 пельмений что на 9 больше чем маша а папа съел вдвое больше чем маша и лена вместе сколько пельмений съел папа

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:31
    0
    15 - 9 = 6 пельменей съела Маша (15 + 6) х 2 = 42 пельменя съел папа. Ответ: 42 пельменя.
  2. 27 октября, 02:37
    0
    42 пельмешки) решение: 1) 15-9=6 (п) Маша 2) (15+9) * 2=42 (п)