Инна Петровна сегодня истратила 266 руб а вчера в 7 раз меньше осталось у неё в 4 раза больше чем она истратила вчера сколько денег осталось у Инны Петровны?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:27
    -1
    1) 266 : 7 = 38 (руб) истрачено вчера

    2) 38*4 = 152 (руб)

    Ответ: 152 рубля осталось у Инны Петровны.