936 кг. фруктов фруктов для детского сада разложили в 3 контейнера. Масса 1-го контейнера в 2 раза меньше массы второго и в 3 раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:47
    0
    Пусть масса 1 контейнера=х, 2 контейнера=2 х, а 3 к=3 х

    х+2 х+3 х=936; 6 х=936; х=936/6=156 кг масса 1

    156*2=312 кг масса 2

    156*3=468 кг масса 3