Решите задачу 936 кг фруктов для детского сада разложили в три контейнера масса первого контейнера в 2 раза меньше второго и в 3 раза меньше 3 чему ровна масса каждого контейнера

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:49
    0
    936:2=468 (во 2 конт.) 936:3=312 (в 3 конт.) 936-468-312=156 (в 1 конт.) 468+312+156=936 кг
  2. 19 августа, 05:29
    0
    Отношение 1:2:3 всего 6 частей. Нужно разделить 936 на 6 частей и умножить на нужное кол-во.

    В первом 156.

    Во втором 312.

    В третьем 468.