936 килограммов фруктов для детского сада разложили в 3 контейнера. Масса 1-ого контейнера в 2 раза меньше массы 2-ого и в 3 раза меньше массы 3-его. Чему равна масса каждого контейнера?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:56
    0
    Пусть х кг было в 1 контейнере, тогда 2 х во втором а 3 х в третьем ... значит х+2 х+3 х=9366 х=936 х=936/6 х=156 в 1 было 156 кгво 2 156*2=312 кгв 3 156*3=468 кг все просто))
  2. 22 декабря, 00:02
    0
    Первый156, второй312, третий468