Найти коэффициенты k и q уравнения прямой y=kx+q, которая пересекает гиперболу 2,4/x в точках с абсциссами x=2 и x=-3

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:40
    0
    Х=2⇒у=2,4:2=1,2

    х=-3⇒у=2,4: (-3) = - 0,8

    прямая проходит через точки (2; 1,2) b (-3; -0,8)

    y=kx+q

    1,2=2k+q

    -0,8=-3k+q

    отнимем

    2=5k

    k=2/5=0,4

    1,2=0,8+q

    q=1,2-0,8

    q=0,4

    y=0,4x+0,4