Есть ли на графике прямой пропорциональности y = 3,5x точки с абсциссами: 100, 2000, - 300, - 1200? Если да, то укажите координаты этих точек.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:50
    0
    Абсцисса это х. т. е. просто подставляем вместо х заданные значения и считаем у

    при х=100 у = 3,5*100=350 (100; 350)

    при х = 2000 у = 3,5*2000=7000 (2000; 7000)

    при х=-300 у = 3,5 * (-300) = - 1050 (-300; -1050)

    при х=-1200 у = 3,5 * (-1200) = - 4200 (-1200; -4200)