Решите задачу, у саши было в 4 раза больше, чем у юры. Когды саша подарил юре 18 солдатиков, то у обоих мальчиков солдатиков было поровну. Сколько солдатиков было у мальчиков первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:36
    0
    Х-у юры

    4 х-у саши

    4 х-18=х+18

    3 х=36

    х=12 (солдатиков) - было у юры

    12*4=48 (солдатиков) - было у Саши

    12+48=60 (солдатиков) - было у обеих мальчиков.

    Ответ: 60 солдатиков.