Найди х: 8/9=0,2 х/0,45; 18,2/5,6=19,5/4 х; 6/7=3,5 х/24,5

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:19
    0
    0.45 х=0.2*9/8

    0.45 х=2/10*9/8

    0.45 х=9/40

    х=9/40*100/45

    х=1/2=0.5

    18.2*4 х=19.5*5.6

    72.8 х=109.2

    х=109.2:72.8

    х=1.5

    6*24.5=3.5 х*7

    147=24.5 х

    х=147:24.5

    х=6