Решите уравнение 4 х²+6 х-2 = (х-1) ²

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:53
    0
    4 х²+6 х-2 = (х-1) ²

    4 х²+6 х-2 = х² - 2 х + 1

    4 х²+6 х-2 - х² + 2 х - 1 = 0

    3 х²+8 х-3 = 0

    Д=8² - 4 * 3 * (-3) = 64 + 36 = 100

    х = (- 8 - 10) : 6 = - 3

    х = (- 8 + 10) : 6 = 2/3

    ответ - 3; 2/3