На кондитерский фабрике печенье упаковал в большие коробки по 20 кг и в маленькие-по 8 кг. Сколько было килограммов печенья, если получилось 40 больших коробок 75 маленьких?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:53
    0
    1) 40 · 20 = 800 (кг) - всего в больших коробках

    2) 75 · 8 = 600 (кг) - всего в маленьких коробках

    3) 800 + 600 = 1400 (кг) - всего было печенья

    Ответ: 1400 кг

    Выражением:

    40 · 20 + 75 · 8 = 1400 (кг)