У меня задача: скорость катера по течению 24,2 км/ч. Скорость течения составляет одну одиннадцетую скорости катера по течению. Чему равна скорость катера против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:15
    0
    1) 1/11 • 24,2 = 1/11 • 121/5 = 11/5 = 2,2 (км/час) скорость течения

    2) 24,2 - 2,2 = 22 (км/час) слбственная скорость; 3) 22 - 2,2 = 19,8 (км/час) ; Ответ 19,8 км/час
  2. 6 мая, 19:12
    0
    1) 24.2/11 = 2.2 - скорость течения

    2) 24.2 - 2.2 = 22 - скорость без течения

    3) 22 - 2.2 = 19.8 - против течения