У трех зайчих появилось 27 зайчат, у всех поровну. Сколько зайчат появится у 4 таких же зайчих

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:12
    0
    36 зайчат у 4 таких зайчих
  2. 1 октября, 19:33
    0
    1) 27:3=9 (з.) - появилось у одной зайчихи. 2) 4*9=36 (з.) - появится у четырёх крольчих. Ответ: 36 зайчат.