У трех зайчих появилось27 зайчат, у всех поровну. Сколько зайчат появилось у 4 таких же зайчат.

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:26
    0
    Решение:

    1) 27:3=9 (з.) - у 1 зайчихи

    2) 4*9=36 (з.)

    Ответ: у 4 таких же зайчих появилось 36 зайчат.

    Удачи))
  2. 21 октября, 17:44
    0
    1) 27:3=9 (з) - у одной зайчихи 2) 4*9=36 (з) - у четырёх зайчих