На поляне играли 10 зайчат, 3 зайчонка убежали в лес, потом убежали ещё неск зайчат, и на поляне остал 2 зайчонка. сколько зайчат убежали во второй раз?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:39
    0
    1) 10-3=7 (зайчат) - осталось после того, как убежали 3 зайчонка

    2) 7-2=5 (зайчат) - убежали во второй раз

    Ответ: 5 зайчат убежали во второй раз.
  2. 27 января, 23:13
    0
    10-3=7

    7-2=5

    5 зайчат убежали во 2 раз