В 10:00 часов утра играли на поле 28 человек. Несколько играли в футбол, а остальные в волейбол. Потом семь человек которые играли в футбол ушли с поля. А три человека которые играли а волебол пошли играть в футбол. Сколько человек играли в футбол в 10:00

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:07
    0
    условие задачи неполное-продолжение-после того, как 3 волейболиста ушли играть в футбол, то футболистов стало в 2 раза больше, чем волейболистов. А теперь и вопрос: сколько человек играли в футбол в 10 часов утра. 28-7=21 игрок остался на поле а дальше просто логика-когда 3 ушли к футболистам, то их стало в 2 раза больше, чем волейболистов, значит футболистов стало 14, а волейболистов 7 человек. А так как 7 футболистов ушли с поля после начала игры, то значит в 10 утра их было 14+7=21 игрок. Думаю, что понятно обЪяснила
  2. 10 апреля, 01:35
    0
    28:2=14 и (сам знай)

    14-7=7 и (играют в футбол

    14-3=11 и (играют в волейбол

    3+7=10 и (играют в 10 часов

    Ответ: в 10:00 часов играли в футбол 10 человек