В 10 часов утра на стадионе было 28 человек, из которых часть играли в футбол, а часть в волейбол. Затем семь из игроков в футбол ушли из стадиона, а три человека, игравших в волейбол, пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 10 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:01
    0
    1) 28-8=21

    2) 2+1=3 (части)

    3) 21/3=7

    4) 7+3=10-столько человек играло в волейбол

    5) 28-10=18-столько человек играло в футбол в 10 часов