В 10 часов утра на стадионе было 28 человек, из которых часть играли в футбол, а часть - в волейбол. Затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона, а три человека, игравших в волейбол, пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 10 часов утра? А

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:04
    0
    Пусть x - играло в футбол, y - в волейбол в 10 часов утра

    1) x+y=28

    2) (x-7+3) = 2 * (y-3)

    x-4=2y-6

    x = 2y-2

    2y-2+y=28

    3y=30

    y=10 и x=18