Помогите! в 10 часов утра на стадионе было 28 человек, из которых часть играли в футбол, а часть в волейбол. затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона, а три человека, игравших в волейбол, пошли играть в футбол. в результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в волейбол. сколько человек играли в футбол в 10 часов утра?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:06
    0
    1) 28-7=21 (человек) - осталось на стадионе.

    2) 21:3=7 (человек) - играет в волейбол.

    3) 7·2=14 (человек) - играют в футбол.

    4) 14-3=11 (человек) - было на футболе, до того как пришло 3 с волейбола.

    5) 11+7=18 (человек) - было на футболе, до того как ушло 7 из стадиона.

    6) 28-18=10 (человек) - утром было на волейболе.

    Ответ: в футбол играли в 10 часов 18 человек!