Один велосипедист едет со скоростью 14 км. ч, а другой 10 км. ч. Каково расстояние между населенными пунтами, если через час они встретились? На сколько км они станут ближе через 1 час? Через пол часа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:13
    0
    10 + 14=24 км/ч скорость сближения

    24*3=72 км расстояние между населенными пунктами, так как встретились через 3 часа по утонченным данным

    24*1=24 км проедут за 1 час,

    72-24=48 км расстояние между ними через час,

    24*0,5=12 км они проедут за полчаса

    72 - 12=60 км расстояние между ними через полчаса