Помогите решить задачу ...

В 10 часов утра на стадионе было 28 человек, из которых часть играли в футбол, а часть - в волейбол. Затем 7 игравших в футбол ушли со стадиона, а 3 человека, игравших в волейбол, пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в 2 раза больше, чем играющих в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 10 часов утра?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:22
    0
    1) 28-7=21 всего на стадионе

    2) 21:3=7 в волейбол

    3) 7*2=14 в футбол играют

    4) 14-3=11 в футболе до того как пришли 3 с волейбола

    5) 11+7=18 в футболе до того как 7 ушли из стадиона

    6) 28-18=10 - утром было в волейболе.

    Ответ: В футбол играли в 10⁰⁰ часов утра 18 человек.