Мастерская получила 700 м из шелка. Из 2 седьмых полученной ткани сшили блузки, в из 2 пятых квадрата сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:30
    0
    700:7*2=200 м - на блузки

    700:5*2=280 м - на платья

    200+280=480 м - на блузки и платья

    700-480=220 м - осталось