Мастерская получила 700 метров шелка. из двух седьмых

полученной ткани сшили блузки а из двух пятых полученной ткани сшили платья сколько метров шелка осталось

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:52
    0
    699 * 11/35 мне кажется так

    нок 7 и 5 = 35; 700=699 * 35/35;

    10/35+14/35=24/35;

    699*35/35-24/35=699*11/35
  2. 15 мая, 08:12
    0
    1) 700*2/7=200 (м) шёлка ушло на пошив блузок.

    2) 700*2/5=280 (м) шёлка ушло на пошив платьев.

    3) 280+200=480 (м) шёлка ушло всего на пошив одежды.

    4) 700-480=220 (м) шёлка осталось.