Решите задачу:

Мастерская получила 700 метров шелка. Из двух седьмых полученной ткани сшили блузки, а из двух пятых полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:09
    0
    1). 700*2/7 = 200 м - пошло на блузки

    2) 700*2/5 = 280 м - пошло на платья

    700 - (200+280) = 220 м
  2. 4 февраля, 00:37
    0
    700:7*2=100*2=200 м шелка ушло на пошив блузок 700:5*2=140*2=280 м шелка ушло на пошив платьев 700 - (200+280) = 700-480=220 м шелка осталось