Как решить задачу: мастерская получила 700 м шёлка. из две седьмых полученной ткани сшили блузки, а из двух пятых полученной ткани сшили платья. сколько метров шёлка осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:45
    0
    1) 700*2/7 = 200 метров - пошло на блузки 2) 700*2/5 = 280 метров - пошло на платья 700 - (200+280) = 220 метров