Помогите решить задачу с дробями:

Мастерская получила 700 м шёлка. Из две седьмых полученной ткани сшили блузки, а из две пятых полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:50
    0
    700*2/7=200 м-шелка пошло на блузки

    700*2/5=280 м шелка пошло на платья

    200+280=480 м ткани истратили всего

    700-480=220 м ткани осталось

    ответ: 220 м