Путь от города до посëлка, равный 60 ч, велосипедист проехал проехал за 4 ч. На обратном пути он уменьшил скорость на 5 км/ч. Сколько времени велосипедист потратил на путь туда и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:11
    0
    60/4=15 км он проехал за час

    15-5=10 км/ч скорость обратно

    60/10=6 часов он потратил на обратный путть