Велосипедист проехал за 4 часа 48 км. На обратном пути велосипедист уменьшил скорость на 4 км / ч. Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:31
    0
    48/14 = 12 км/ч скорость велосипедиста на первом участке

    12-4 = 8 км/ч скорость на обратном пути

    48/8 = 6 часов потратил он на обратный путть