Расстояние от однокого села до другой длиной 48 км велосипедист проехал за 3 часа а на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч сколько времени велосипедист потратил на обратный путь

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:12
    +1
    1) 48:3=16 (км/ч) - ехал От села А до села B

    2) 16-4=12 (км/ч) - V на обратном пути

    3) 48:12=4 (ч.) велосипедист потратил на путь обратно.

    Ответ: 4 часа.