Расстояние между селом и городом 72 км. Велосипедист с села до города проехал путь за 4 часа. Возвращаясь с села увеличил скорость на 1/3. Сколько времени потратил на обратный путь велосипедист?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:39
    0
    Скорость от города до села 72 : 4 = 18 (км. час

    Обратно из села в город скорость увеличилась на 18 * 1/3 = 6 (км/час

    Обратная скорость 18 + 6 = 24 (км/час)

    Время, потраченное на обратный путь 72 : 24 = 3 (час)