Составить уравнение!

пешеход прошёл путь между двумя сёлами за 7 часов, а путь между селом и городом за 3 часа. Найдите длину всего пути, пройденного пешеходом, если расстояние между сёлами на 5,6 км больше, чем между городом и селом ...

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:26
    0
    Если пешеход шел с одной и той же скоростью, то

    х - скорость пешехода

    7 х - расстояние между селами

    3 х - расстояние между городом и селом

    7 х-3 х=5,6

    4 х=5,6

    х=5,6:4

    х=1,4 (км/ч) скорость пешехода

    7+3=10 (ч) шел всего

    1,4*10=14 (км)

    Ответ: длина всего пути 14 км