первый пешеход прошел 6 км дороги, а второй 5 км дороги. скорость первого пешехода по сравнению со вторым пешеходом прошел 1 км/час меньше. если первый пешеход по сравнению со вторым пешеходом прошел 30 мин больше. найдите тогда скорость первого пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:34
    0
    Пусть скорость первого - С, тогда второго С+1.

    6/С=5 / (С+1) + 0,5

    6/С = (5,5+0,5 С) / (С+1)

    С^2-C-12=0

    D=49=7^2

    C>0

    C=4

    C+1=5

    Ответ: 4 км/ч, 5 км/ч