Обьясните как решить?

48-12 * (-5)

69 - (-12) * (-5)

129-15*9

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:14
    0
    40-12 * (-5) = 100

    12 * (-5) = - 12*5

    12*5=60

    40 - (-60) = 40+60

    40+60=100
  2. 23 января, 14:52
    0
    48-12 * (-5), сначала выполняем умножение, (-) * (-) дает (+) следовательно - 12 * (-5) = 60; 48-60 = - 12

    69 - (-12) * (-5) ; (-12) * (-5) = 60; 69-60=9

    129-15*9; 15*9=135; 129-135 = (-6)