5/4*5879,31 * 0,9350 + 3/4*5879,31 * (1-0,9350) - помогите решить пример и объясните-есть ответ но при решении не сходится ... (3/4 и 5/4-дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:51
    0
    5/4*5879,31*0,9350 + 3/4*5879,31 * (1-0,9350) =

    =5879,31 * (5/4*0,9350+3/4 * (1-0,9350)) =

    =5879,31 * (5/4*0,9350+3/4*0,065) =

    5879,31 * (125/100 * 0,9350+75/100*0,065) =

    =5879,31 * (1,25*0,9350+0,75*0,065) = 5879,31 * (1,1685+0,0488) =

    =5879,31*1,2173=7156,8841