Мастерская получила 700 м шелка. Из две седьмых полученной ткани сшили блузки, а из две пятых полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:14
    0
    700*2/7=200 м-шелка пошло на блузки

    700*2/5=280 м шелка пошло на платья

    200+280=480 м ткани истратили всего

    700-480=220 м ткани осталост

    ответ: 220 м
  2. 6 августа, 13:06
    0
    2/7=700/7*2=200 м-на блузки

    2/5=700:5*2=280 м-на платья

    700-200-280=220 м-осталось