Мастерская получила 700 метров шёлка. Из 2/7 (двух седьмых) полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 (двух пятых) полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:43
    0
    1) 700*2/7=200 (метров) - сшили блузки

    2) 700*2/5=280 (метров) - сшили платья

    3) 700 - (200+280) = 220 (метров) - шёлка осталось

    Ответ: осталось 220 метров шёлка
  2. 19 декабря, 19:20
    0
    1) 700:7*2=200 м шёлка-ушло на пошив блузок. 2) 700:5*2=280 м шёлка-ушло на пошив платья. 3) 200+280=480 м шёлка-ушло на пошив блузок и платья вместе. 4) 700-480=220 м шёлка-осталось.