Мастерская получила 700 м шелка. Из двух седьмых полученной ткани сшили блузки, а из двух пятых полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:24
    0
    1) 700/7=100 м (одна седьмая)

    2) 100*2 = 200 м (две седьмых)

    3) 700/5 = 140 м (одна пятая)

    4) 140*2=280 м (две пятых)

    5) 700-200-280=220 м осталось

    Ответ: 220 м