Мастерская получила 700 метров шелка из 2 седьмых полученной ткани сшили блузки а из 2 - пятых полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:21
    0
    2/7=200 метров ушло на блузки, 2/5=280 метров ушло на платья, 700 - (200+280) = 220 метров осталось
  2. 12 апреля, 16:36
    0
    700:7*2=200 метров шелка ушло на блузки.

    700:5*2=280 метров шелка ушло на платья.

    200+280=480 метров шелка всего затрачено.

    700-480=220 метров шелка осталось.