Математика.

5 класс

Виленкин

Задача№929

Мастерская получила 700 метров шелка. Из 2/7 (две седьмых) полученной ткани сшили блузки, а из2/5 (две пятых) полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

Ребят решите как можно быстрей!

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:59
    0
    2/5 + 2/7 = 10/35 + 14/35 = 24/35

    700:35*24 = 480 м сшили блузки и платья

    700-480 = 220 м осталось
  2. 19 августа, 15:12
    0
    1) 700 * 2/7 = 200 (м) пошло на блузки

    2) 700 * 2/5 = 280 (м) пошло на платья

    3) 200 + 280 = 480 (м) шёлка потратили

    4) 700 - 480 = 220 (м)

    Ответ: 220 м шёлка осталось.