Две швеи сшили 183 костюма, причём одна из них работает в 2 раза быстрее другой. Сколько костюмов сшила каждая швея?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:57
    +2
    одна сшила х

    вторая 2 х

    х+2 х=183

    3 х=183

    х=183/3

    х=61 - сшила одна швея

    61 х2=122 - сшила вторая швея
  2. 13 марта, 12:37
    +1
    183: (1+2) = 61 костюм шьётся за раз

    одна швея сшила 61 костюм

    2*61=122 костюма сшила вторая швея