Собственная скорость катера 30 км в час, а скорость течения реки 2,2 км в час. сначала катер шёл 1,2 ч против течения, а затем 0,8 ч по течению. какой путь катер прошел за все это время?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:25
    0
    30+2,2=32,2 км/час скорость по течению

    30-2,2=27,8 км/час против течения

    32,2*0,8=25,76 км прошел по течению

    27,8*1,2=33,36 км прошел против течения

    25,76+33,36=69,12 км всего